"Snail From LyLy" Мир Сухопутных улиток

Snail From LyLy - Мир Сухопутных улиток!

Объявление

ВНИМАНИЕ! На нашем Форуме обязательно заполнять персональный профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечим нерастушек

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для профилактики и лечения улиток однажды мне рекомендовали использовать трихопол (метронидазол), что сегодня я могу посоветовать и Вам. Процедура эта очень полезна для раковин природников, также можно использовать для улиток домашнего разведения.
Ванночки с измельченным в порошок трихополом оказываются спасением для многих проблемных улиток.
Инструкция:
Купание в ванночке с размолотым трихополом, дозировка приблизительная. В емкости уровень воды до мантии улитки, трихопол насыпан в объеме не менее одной таблетки (именно как смотрится на глаз, не по весу). Длительность купания приблизительно 10 минут. Процедуру необходимо повторять каждые 3 - 5 дней. Продолжать купание нужно до того момента, пока Ваш питомец не нарастит новый прирост (2 - 3 см).
Оказывается, "нерастушка" - это не приговор, главное - не затягивать с лечением, и быть уверенным - Ваша улитка обязательно будет расти!
Купать улиток нужно обязательно под Вашим присмотром, не оставляя моллюсков не на минуту одних - питомец может запросто захлебнуться, даже в блюдце! :canthearyou:

0

2

Очень интересно! Нигде раньше не читала об этом.

0

3

Елена Сычкова написал(а):

Очень интересно! Нигде раньше не читала об этом.

Из личного опыта - так сказать. :idea:

0

4

Попыталась найти информацию на эту тему. Очень много положительных отзывов. Пишут, что 1 табл на 700 гр воды. Правда, некоторые советуют каждый день эту процедуру проводить.

+1